Дети расхвалили дизайн сигаретных пачек в антитабачной рекламе


Британский Центр исследования рака (Cancer Research UK) снял рекламный ролик, в котором дети рассказывают о том, какие чувства у них вызывают сигаретные пачки.

Дети расхвалили дизайн сигаретных пачек в антитабачной рекламе
Ролик снят в поддержку подписания петиции за отмену брендинга на сигаретных пачках в Великобритании, сообщает Лента.ру со ссылкой на портал The Drum.

В ролике сначала не показывается, о чем именно говорят дети, но к концу видно, что они держат в руках разноцветные сигаретные пачки. Среди брендов можно рассмотреть Marlboro и Pall Mall. Дети говорят о пачках, что они "их любимого цвета", "выделяются в толпе", что у них "прикольный дизайн", один мальчик говорит, что с пачкой "было бы здорово играть, потому что когда на нее смотришь, чувствуешь себя почти счастливым". Слоган компании: "Удаление брендинга с сигарет никого не заставит бросить курить, но у детей станет на одну причину меньше, чтобы начать".

17 апреля в правительстве Великобритании начался совещательный процесс по вопросу отмены брендинга на сигаретных пачках, он продлится до 10 июня. Местное министерство здравоохранения рассматривает законопроект, согласно которому пачки всех табачных брендов станут продаваться в одинаковых упаковках. На них не будет никакого оформления, кроме предупреждающей надписи о вреде курения и иллюстрации его последствий.

На данный момент закон о запрете брендинга принят только в Австралии, он вступит в силу в декабре 2012 года.

1839
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :