Европейская медиагруппа – лидер московского радиоэфира

09.08.2012

Согласно последним данным исследований TNS Россия, Европейская медиагруппа является холдингом №1 в Москве в возрастной категории 12 лет и старше.

Европейская медиагруппа – лидер московского радиоэфира
Станции Европа Плюс и Ретро FM входят в ТОП 5 московских радиостанций, а Радио Рекорд, недавно появившееся в Москве на частоте Свежего радио, показывает уверенный рост аудитории на протяжении последнего полугода.

В мае-июле 2012 года еженедельная аудитория радиостанций ЕМГ в Москве составила 5 миллионов 652 тысячи человек или 54,4% аудитории, ежедневная аудитория – 2 миллиона 488 тысяч человек (24%), сообщили Re-port.ru в пресс-службе ЕМГ.

Согласно последним данным TNS Россия, станции Европа Плюси Ретро FM входят в ТОП 5 московских радиостанций в возрастной категории 12 лет и старше как по ежедневной аудитории, так и по еженедельной аудитории. При этом Европа Плюс – радиостанция №1 у москвичей моложе 50 лет, ежедневно Европу Плюс слушает 14,4% москвичей в данной возрастной категории.

ТакжеЕвропа Плюспродолжает лидировать среди российских радиостанций в сегменте «население в возрасте 12 лет и старше». Еженедельная аудитория Европы Плюс среди российских слушателей составляет 25,5 миллионов человек. Каждый день Европу Плюс для прослушивания выбирают около 11 миллионов. Европа Плюс – №1 в России!

Ретро FMв этой возрастной группе входит в ТОП 5 станций Москвы. В мае-июле 2012 года Ретро FM с аудиторией в 3 миллиона 43 тыс. человек занимает уверенное 2-е место по еженедельному охвату московской аудитории в возрасте 12 лет и старше.

В мае-июле 2012 года продолжала увеличиваться аудитория Радио Рекорд. Рост идет беспрерывно с самого первого появления радиостанции в официальных рейтингах. За этот период ежедневная аудитория выросла на 67% и превысила аудиторию Свежего радио, на частоте которого в Москве начало вещать радио Рекорд.

Европейская медиагруппа (ЕМГ) – крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Включает в себя четыре национальные радиовещательные сети – Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM, а также Радио Рекорд (Москва), «Радио Спорт» и сейлз-хаус Медиа Плюс.

Европейская медиа группа – холдинг №1 в России. Еженедельная аудитория станций ЕМГ в России составляет около 35 миллионов слушателей, ежедневная – 16,5 миллионов. Станции форматов ЕМГ вещают более чем в 2000 городов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии и Украины.


Источники приведенных данных:

TNS Россия, Radio Index – Москва, Май-Июль 2012, Daily Reach (Пн-Пт,06ч-24ч), Weekly Reach (Пн-Вск, 06ч-24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения – телефонные интервью.

TNS Россия, Radio Index – Россия (города с населением 100 000 и более чел.), Октябрь 2011-Март 2012, Daily Reach (Пн-Пт,06ч-24ч), Weekly Reach (Пн-Вск, 06ч-24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения – телефонные интервью.

1553
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :