Google запустил конкурс "дудлов" для российских школьников


Компания Google запустила 14 сентября творческий конкурс, в котором российским школьникам предлагается нарисовать "дудл" - праздничный логотип для поисковика.

Google запустил конкурс "дудлов" для российских школьников
"Дудл" должен рассказывать о родном городе участника или о России в целом, сообщает Лента.ру. Принять участие в конкурсе могут школьники от 6 до 17 лет, а работа победителя появится на главной странице поисковика google.ru 10 декабря.

Отбор конкурсных работ будет проходить в несколько этапов. Сначала сотрудники Google отберут по 100 работ из каждой возрастной группы: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. Затем жюри, в которое входят певица МакSим, телеведущая Тина Канделаки и другие известные личности, определит по 10 наиболее удачных рисунков в каждой из групп. Их авторов пригласят в Москву и наградят "современными гаджетами", а сами рисунки появятся на странице конкурса.

Из этих 30 работ с помощью народного голосования будут выбраны три лучшие - также по одной из каждой возрастной группы. Их авторам вручат ноутбуки. После этого художники Google выберут из трех финалистов победителя. Он вместе с родителями поедет в штаб-квартиру компании в США и познакомится с художниками, рисующими "дудлы".

Отправить конкурсную работу необходимо до 31 октября на электронную почту dg.zayavka@gmail.com. Другие способы передать Google рисунок и полные правила опубликованы на странице конкурса.

Конкурс "'Дудл' для Google" проводится в России впервые. Аналогичные соревнования уже проходили в США и Польше.

1316
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :