Изображение кенгуру на пачках сигарет стало причиной судебных разбирательств


Известные табачные компании подали в суд на власти Австралии.

Изображение кенгуру на пачках сигарет стало причиной судебных разбирательств
Известная в мире табачная компания British American Tobacco, разозлила власти Австралии настолько, что те, помимо собранного собрания, на котором были обговорены дальнейшие действия, решили судиться с представителями некатинового гиганта.

Инцидент произошел из-за картинки, что красуется на пачках сигарет этой марки, на лицевой стороне изображен кенгуру, что считается символом материка, и карта Австралии. Возмущенные политики и представители антипрограмм курения, пришли к выводу о том, что будут добиваться удаления данного изображения с пачек сигарет. Взамен они требуют картинку, на которой будет изображено легкое курильщика, тем самым в очередной раз, показывая, как табак влияет на здоровый организм.

Однако, сама компания British American Tobacco, осталась крайне недовольно и возмущена, что привело ее и других табачных властителей таких, как Phillip Morris и Imperial Tobacco в суд. Стоит упомянуть, что правительство Австралии стало первым в мире, кто так рьяно решил взяться за проблемы табакокурения и полностью искоренить данную пагубную страсть своих граждан. Станет ли это основной причиной, по которой правительство решило отредактировать дизайн сигаретных пачек, не известно.

1785
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :