Microsoft запустила собственный музыкальный сервис


Корпорация Microsoft выпустила свой собственный музыкальный сервис ― Xbox Music, который предназначен для прослушивания и скачивания композиций.

Microsoft запустила собственный музыкальный сервис

Полный доступ к музыкальному сервису будет открыт лишь к концу текущего месяца, сообщает РБК Daily.

Возможность бесплатного онлайн-прослушивания музыки в первую очередь получат владельцы планшетов и компьютеров под управлением ОС Windows 8 и Windows RT, говорится в пресс-релизе компании.

Владельцам остальных устройств придется оформить подписку за 9,99 долл. в месяц.

Кроме того, пользователям будет доступен интернет-магазин Xbox Music Store, в котором они смогут приобрести понравившуюся композицию.

Как утверждают представители Microsoft, возможность бесплатного онлайн-прослушивания композиций будет доступна с 26 октября жителям 15 стран, а музыкальный магазин и платная подписка ― жителям 22 стран. При этом список стран не уточняется. С 16 октября магазин будет доступен только для владельцев игровых консолей Xbox.

По словам представителей компании, новый сервис сможет активно конкурировать с компаниями Apple и Google. Как утверждают Microsoft, коллекция Xbox Music содержит около 30 млн композиций. Для сравнения, библиотека Apple iTunes насчитывает около 26 млн песен.

В следующем году Microsoft планирует добавить на сервис ряд социальных функций. Кроме того, в планах компании ― запуск облачного хранилища, где пользователи смогут хранить музыкальные треки, скачанные как с Xbox Music, так и с других сервисов. Microsoft пытается активно конкурировать с компаниями Apple и Google на рынке мобильных устройств.

В конце 2006 года компания запустила медиаплееры Zune в качестве конкурентов Apple iPod, однако была вынуждена свернуть их производство в марте прошлого года из-за низкого спроса. Компания пока продолжает поддержку ПО и интернет-сервиса для работы с медиаконтентом под тем же брендом Zune. В настоящее время у конкурентов уже есть собственные музыкальные сервисы ― iTunes и Google Music.


913
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :