Microsoft запустит новостной сервис на базе MSN


Компания Microsoft запустит собственный новостной сервис MSN News на обновленном портале MSN.

Microsoft запустит новостной сервис на базе MSN

Как заявил генеральный директор MSN Product Management Group Боб Виссе (Bob Visse), компания собирается запустить "приличный по размеру медиа-проект".

News, на MSN News будут выходить небольшие новостные заметки от 300 до 500 слов.

Заметки будут основываться как на материалах информагентств, таких, как Reuters и Associated Press, так и на собственных источниках MSN News, сообщает Лента.ру, со ссылкой на Yahoo!.

Сколько человек будут работать в новом СМИ, Microsoft не сообщает. Точный размер инвестиций в проект также неизвестен, однако речь идет о нескольких миллионах долларов.

Новостной проект MSN News запустится одновременно с обновлением флагманского сайта Microsoft - msn.com.

Сайт MSN является одним из самых популярных интернет-ресурсов по всему миру с посещаемостью около 480 миллионов человек в месяц. Сейчас его оптимизируют к выпуску новых продуктов от Microsoft - Windows 8 и Internet Explorer 10. Все продукты будут представлены 26 октября.

Слухи о том, что Microsoft запускает свое новостное СМИ, ходили с лета этого года. В июле компания продала свою 50-процентную долю в новостном сайте MSNBC компании NBC Universal. До этого компании сотрудничали на протяжении 16 лет.


1700
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :