Митинг операторов наружной рекламы собрал около 200 человек


Операторы наружной рекламы провели очередной митинг против действий департамента СМИ и рекламы Москвы.

Митинг операторов наружной рекламы собрал около 200 человек
Митинг проходил 31 июля с 9.30 до 10.30 около метро "Улица 1905 года".

Митинг на 300 человек был согласован с властями. На нем присутствовало около 200 человек. По словам Каспировича, пришло около 300 человек, а по данным полиции, которые он приводит, их было 250. Собравшиеся скандировали лозунги против департамента СМИ и рекламы и его главы Владимира Черникова.

Первый митинг против политики департамента был проведен 2 июля и повторился на следующий день, в нем участвовало около 15 человек, являющихся работниками компаний, находящихся в партнерстве с ГБ "Аутдор" - Panomedia, Solmedia, "Базис-Медиа" и "Гроссмедиа". После проведения этих митингов Александр Каспирович заявлял, что если требования протестующих не будут услышаны, то он соберет на следующий митинг до полутора тысяч человек. После проведения митинга 31 июля его организаторы сообщили также, что это мероприятие - не последнее, сообщает Лента.ру.

Митингующие недовольны тем, что департамента СМИ и рекламы Москвы проводит массовый демонтаж рекламных конструкций, затрудняет возможности получения новых разрешений на их размещение и позволяет выигрывать аукционы на размещение рекламы в Москве непрофильным участникам рынка, значительно завышая суммы контрактов. Помимо этого, департамент издал проект новых правил размещения наружной рекламы, который, в частности, не допускает крышные рекламные конструкции - а этот формат является основным для "ГБ Аутдор".

В комментарии пресс-секретарь Владимира Черникова Владимир Яковлев сообщил, что департамент не видит смысла в общении с митингующими, а участники отрасли могут обсудить с его представителями волнующие их вопросы во время проведения официальных мероприятий, например, на заседании Рекламной гильдии. Также Яковлев заявил, что готов предоставить ответ на обвинения, которые выдвигаются против департамента в прессе.

1322
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :