Московский метрополитен выбрал три лучших логотипа к своему 77-летию


Руководство московского метрополитена выбрало три лучших логотипа к своему 77-летнему юбилею, сообщается на сайте метрополитена. Кто создал эти логотипы, не уточняется.

Московский метрополитен выбрал три лучших логотипа к своему 77-летию
Московский метрополитен объявил о конкурсе на лучший логотип 9 апреля 2012 года, прием работ закончился через 4 дня, 14 апреля, сообщает Лента.ру.

Логотипы победителей будут использоваться в праздничном оформлении метро. А сами победители получат возможность посетить концерт в честь дня рождения московской подземки в середине мая 2012 года. Концерт пройдет ночью на одной из станций метро. Точная дата концерта и время его проведения не объявлены.

Концерт пройдет в рамках акции "ночь в метро", которая в этом году будет проводиться третий год. В предыдущие два года в рамках акции в метро выступал камерный оркестр Kremlin.

Во всех трех логотипах-победителях в качестве основного элемента использован стандартный логотип метрополитена - красная буква "М", а также цветовая гамма линий схемы метро. В двух из них элементы схемы метро использованы как декоративные. Первый логотип не имеет никакой отсылки к 77-летию метро.

На сайте также можно увидеть все присланные варианты юбилейных логотипов. Среди них присутствуют логотипы, нарисованные фломастерами, простым карандашом, акварелью, а также с помощью программы Paint.

В сообществе ru_metro в Livejournal выбранные руководством метрополитена логотипы подверглись сильной критике.

Это второй случай проведения московским метрополитеном конкурса на лучший логотип. В прошлый раз такой конкурс проводился в 2009 году и был приурочен к 75-летию метрополитена, которое он отметил в 2010 году. Логотипы, отобранные в прошлый раз, также активно критиковали в блогах.

2856
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :