Мэр Москвы Собянин С.С. поддержал киоски прессы в зоне ТПУ


По поступающей информации Правительства Москвы Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с другими организациями подготовил необходимую техническую документацию на проектирование 132 плоскостных транспортно-пересадочных узлов (далее ТПУ).

Мэр Москвы Собянин С.С. поддержал киоски прессы в зоне ТПУ

Проведена инвентаризация всех объектов, попавших в границы ТПУ, и те из них, которые размещены в соответствии с разрешительной документацией, подлежат переносу в компенсационные торговые зоны, сообщили Re-port.ru в пресс-службе "АРПП".

Эти объекты будут включены в Схему нестационарных торговых объектов в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 03.02.2011 №26-ПП.

27февраля 2013 года мэр Москвы С.С. Собянин в очередной раз поддержал позицию Департамента СМИ и рекламы и распорядился обеспечить сохранение на существующих местах объектов торговли печатной продукцией по действующим дислокациям если они не совпали с элементами ТПУ транспортного назначения.

Также дано указание предусмотреть приоритетное размещение объектов печати при выводе существующих торговых объектов из «проблемных зон» в места, наиболее близкие к прежнему адресу размещения, а в случае передислокации объектов печати в зоне ТПУ, Департаменту торговли и услуг города Москва обеспечить готовность документации до начала переноса объектов на новый адрес. В Департамент капитального ремонта города Москвы отправлена вышеуказанная резолюция для руководства и исполнения. Префектурам административных округов города Москвы дано поручение обеспечить сохранение на существующих местах киосков «Печать» до момента их перевода в создаваемые в границах ТПУ торговые зоны.

По мнению экспертов столичного рынка, политика городских властей по поддержанию и сохранению торговых объектов прессы положительно сказывается на распространении газет, журналов и книг в столице, что является позитивным примером для регионов РФ, где по-прежнему наблюдается ликвидация киосков «Печать» под надуманными предлогами.


1274
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :