SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

ООО «Эдельвейс» не уйдет от оплаты административного штрафа

ООО «Эдельвейс» не уйдет от оплаты административного штрафа


21 июня Арбитражный суд Омской области оставил в силе постановление местного УФАС России о наложении штрафа в 100 тыс. руб. на компанию за нарушение рекламного законодательства.

ООО «Эдельвейс» не уйдет от оплаты административного штрафа
Как сообщила вчера пресс-служба Омского УФАС, в апреле 2011 года реклама ООО «Эдельвейс» («Закрытый стрип-холл» «Клеопатра» Окунись в омут страсти»), с изображением девушки с обнаженными частями тела, была признана ненадлежащей, так как нарушала ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Напомним, в период с 1 по 14 февраля  на официальном интернет-сайте Омского УФАС России (http://omsk.fas.gov.ru) был проведен опрос о наличии либо отсутствии в рекламе закрытого стрип-холла «Клеопатра» непристойного и оскорбительного образа, по результатам которого 337 проголосовавших (59,33 %) посчитало данную рекламу непристойной и оскорбительной.

На компанию был наложен штраф, в соответствие со статьей 14.3 КоАП РФ.

ООО «Эдельвейс» обжаловало постановление о наложении административного штрафа в суде. Однако Арбитражный суд Омской области отказал компании в удовлетворении заявленных требований.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :