Обаму попросили отказаться от Большой Птицы


Создатели детской передачи "Улица Сезам" попросили президента США Барака Обаму отказаться от нового агитационного ролика, в котором присутствует персонаж этой передачи - Большая Птица.

Обаму попросили отказаться от Большой Птицы

Некоммерческая организация Sesame Workshop, которая делает "Улицу Сезам", заявила, что находится вне политики и не одобряла выпущенный штабом Обамы ролик, сообщает Лента.ру.

Как сообщает CBS News со ссылкой на пресс-секретаря предвыборного штаба Обамы Дженнифер Псаки, ролик изначально планировали показывать по кабельному телевидению.

Будут ли его показывать теперь, пока неясно - Псаки заявила, что обращение создателей "Улицы Сезам" принято, его рассматривают. Видео, о котором идет речь, можно посмотреть здесь.

В этом ролике штаб Обамы иронизирует над словами кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни, сказанными во время первых дебатов кандидатов в президенты 3 октября. Тогда Ромни заявил, что намерен сократить государственное финансирование Службы общественного вещания (PBS) - крупнейшего в США поставщика программ для государственного телевидения, выпускающего в эфир в том числе и "Улицу Сезам".

В ходе дебатов Ромни отметил, что ему нравится PBS и Большая Птица, но он намерен сократить финансирование государственного телевидения, чтобы уменьшить дефицит бюджета. "Вот она, большая желтая угроза нашей экономике. Митт Ромни знает, что проблема вовсе не в Уолл-стрит, а в совсем другой улице - улице Сезам", - говорится в ролике штаба Обамы.

В ответ на этот ролик в штабе Ромни заявили: "Когда 23 миллиона американцев не могут найти работу, доходы падают, а цены на бензин растут, ясно, что страна заслуживает лучшего президента".

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2012 года. По данным последних опросов, позиции Обамы и Ромни примерно равны, однако республиканец несколько улучшил свои показатели после дебатов 3 октября, на которых он, по общему мнению, выступил гораздо удачнее соперника.


1088
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :