Оператор наружной рекламы News Outdoor сменит название


Крупнейший в России оператор наружной рекламы News Outdoor сменит название на Russ Outdoor.

Оператор наружной рекламы News Outdoor сменит название
Смена названия связана с продажей 79 процентов акций News Corp. компаниям ВТБ, "Альфа-групп" и бизнесмену Питеру Герви, сообщает Лента.ру. Сделка состоялась в июле 2011 года.

За исключением замены слова визуальная составляющая бренда не изменится - он сохранит свой фирменный синий цвет.

Как сообщил президент News Outdoor Евгений Сендеров, смена названия должна произойти в ближайшее время. Она не станет затратной для компании. Для нее необходимо всего лишь поменять таблички на рекламных сооружениях; стоимость каждой такой таблички - около 100-200 рублей.

Новое название было выбрано по созвучию старому, также слово Russ содержит 4 буквы, как и News. Оно подчеркнет, что бизнес компании сосредоточен именно в России. Среди вариантов названия также рассматривались "Искра" и "Звезда".

Компания News Outdoor является крупнейшим оператором наружной рекламы в России. К началу 2012 года News Outdoor имеет более 36,3 тысячи рекламных поверхностей общей площадью 479,5 тысяч квадратных метров. Вторым по величине рекламным оператором в России является Gallery.

По разным оценкам сумма сделки по продажи News Outdoor принесла компании Руперта Мердока News Corp. от 244 до 256 миллионов долларов.

1
1652
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
-1
Гость ( IP: 178.*.*.113 ) 10.05.2012 13:26
У меня есть собственный блог - http://volshebnaya-planeta.ru/ Здесь можно найти много информации про красивые места нашей планеты, почитать интересные легенды и разгадать загадки древности. Тематически он очень широкий, географически охватывает всю землю, а по времени - начиная с бронзового века. Среди узких тем такие как: Ассасины, дриады, эльфы, волшебные народы, волшебные существа, можно ознакомиться с такими людьмы как Хасан ибн Саббах, Авиценна, Омар Хаям и многими другими.