Прохоров зарегистрирует ё-вклад и ё-ду


Компания "Ё-авто", на 49 процентов принадлежащая группе "Онэксим" Михаила Прохорова, подала заявку в Роспатент на ряд товарных знаков, начинающихся с буквы "ё".

Прохоров зарегистрирует ё-вклад и ё-ду
Среди них есть такие названия как "ё-фон", "ё-тариф", "ё-да", "ёнергетик", "ё-вклад" и "ёууу", сообщает Лента.ру.

На данный момент главным проектом "Ё-авто” является ё-мобиль. По словам Михаила Прохорова, до конца 2012 года планируется запустить в производство доступный и инновационный автомобиль с гибридным двигателем. Ключевыми продуктами предприятия должны стать ё-фургон, ё-микровэн и ё-кроссовер.

Весной 2011 года "Ё-авто" уже зарегистрировало товарный знак "Ё" по 500 позициям в разных сферах. Судя по названиям товарных знаков, на которые сейчас компания подала заявку, диверсификация затронет такие области, как страхование, банковские услуги, телекоммуникации и продукты питания. Представитель компании "Ё-авто" Дмитрий Ярота сообщил "Маркеру", что планируется запустить также школьную линейку товаров - для нее предусмотрены бренды "ё-знайка", "ё-wow" и "ёууу".

Неизвестно, будут ли эти бренды использоваться для производства или только для рекламы. Ярота также добавил, что новые проекты будут реализовываться совместно с партнерами, а их главными характеристиками станут инновационность и массовость. "Маркер" предполагает, что партнером по страховым услугам "Ё-авто" станет ООО "Страховая Компания "Согласие", активами которой владеет Прохоров.

По словам Яроты, "Ё-авто" регистрирует товарные знаки для долгосрочных проектов, видя ажиотаж вокруг "ё-брендинга". В декабре 2011 года была зарегистрирована компания "Ё-мобайл", оказывающая услуги в области телекоммуникации и не имеющая отношения к "Ё-авто". А в марте 2012 года банк "Русский стандарт" получил патент на торговый знак "ё-мое".

По закону "Ё-авто" необходимо начать выпускать продукцию под зарегистрированными брендами в течение трех лет после выдачи патента, в противном случае регистрация аннулируется.


1089
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :