Рекламу Chanel с Кирой Найтли запретили показывать детям


Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил показывать рекламу духов Chanel с Кирой Найтли во время трансляции детских программ, сочтя ее чересчур откровенной.

Рекламу Chanel с Кирой Найтли запретили показывать детям

К моменту рассмотрения в ASA ролик уже показывался на британском телевидении, сообщает Лента.ру со ссылкой на ASA.

Жалоба в комитет поступила от зрительницы, которая увидела рекламу во время показа анимационного фильма «Ледниковый период-2».

Она заявила, что в ролике содержится откровенно сексуальный подтекст, в то время как рекламу могут увидеть дети, которых привлек к телевизору мультфильм.

Британский комитет по рекламным стандартам, рассмотрев жалобу, согласился с доводами женщины. По сюжету ролика Кира Найтли играет парижскую модель, которая участвует в фотосъемке. Героиня Найтли флиртует с фотографом, позволяет ему раздеть себя, а затем просить выгнать всех из студии и закрыть дверь на ключ.

В ASA сочли, что, хотя все происходит в рамках фотосъемки, между Кирой Найтли и фотографом существует «очевидное сексуальное притяжение», и поэтому ролик не подходит для просмотра детьми младшего возраста. В компании Chanel заявили, что подобные сексуальные образы характерны для любой рекламы духов, однако в ASA не прислушались к их возражениям.

Ролик с актрисой Кирой Найтли, рекламирующий аромат Coco Mademoiselle от Chanel, был представлен в 2011 году. Режиссером ролика стал Джо Райт, ранее работавший с Найтли над фильмами «Гордость и предубеждение» (2005) и «Искупление» (2007). Главной музыкальной темой ролика стал кавер на песню Джеймса Брауна «It’s a Man’s Man’s World».


1040
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :