С "Ленинки" снимут рекламу Samsung


Московские власти демонтируют рекламу Samsung c крыши Российской государственной библиотеки (бывшая библиотека имени В.И. Ленина).

С "Ленинки" снимут рекламу Samsung

Демонтаж конструкции начался днем 9 января, он продлится несколько дней.

Днем 10 января мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал ход работ на крыше библиотеки,  сообщает Лента.ру. На данный момент демонтированы две буквы из установки.

Реклама Samsung, представляющая собой отдельно стоящие буквы, размещалась на крыше Российской государственной библиотеки с 1999 года. Размер рекламной конструкции превышает 460 квадратных метров.

По словам Владимира Яковлева, срок действия договора на размещение рекламы Samsung истек в августе 2012 года.

В мае 2012 года с крыши РГБ убрали еще одну крупную конструкцию - рекламу банка "Уралсиб".

Конструкция стояла на библиотеке с 2003 года. Власти Москвы тогда планировали демонтировать рекламу Samsung ко Дню города в сентябре 2012 года.

Московское правительство начало активную борьбу с излишком рекламных конструкций в городе после прихода на пост мэра Сергея Собянина. В Москве были запрещены перетяжки, реклама на строительных сетках и фасадах домов.

Кроме того, в пределах Третьего транспортного кольца были запрещены крупноформатные конструкции. Власти Москвы также начали демонтаж незаконно размещенной или просроченной рекламы. В частности, они сняли знак Mercedes с Дома на набережной, а также демонтировали рекламные конструкции на площади Павелецкого вокзала и на заборе на месте бывшей гостиницы "Россия".


1015
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :