Сайт Zaycev.net поделил рекламный доход пополам со «Студией СОЮЗ»


Крупнейший в рунете музыкальный сайт Zaycev.net договорился со «Студией СОЮЗ» о разделении рекламного дохода со страниц с треками правообладателя пополам. Об этом Digit.ru сообщил директор по развитию Zaycev Media Group Ltd Сергей Зайцев.

Сайт Zaycev.net поделил рекламный доход пополам со «Студией СОЮЗ»

Крупнейший в рунете музыкальный сайт Zaycev.net договорился со «Студией СОЮЗ» о разделении рекламного дохода со страниц с треками правообладателя пополам. Об этом Digit сообщил директор по развитию Zaycev Media Group Ltd Сергей Зайцев.

«По соглашению со студией мы даём правообладателю онлайн статистику посещаемости и скачиваний страниц сайта Zaycev.net с его треками», — сообщил Зайцев. «Студии СОЮЗ», по условиям соглашения, будет отчисляться половина дохода с рекламы, размещенной на этих страницах.

Исполнительный директор «Студии СОЮЗ» Александр Минаков подтвердил Digit.ru информацию о статистике, предоставляемой музыкальным сайтом правообладателю. На вопрос о разделении дохода от рекламы Минаков не ответил, назвав его коммерческой тайной.

Сайт Zaycev.net, по данным TNS, самый популярный и самый посещаемый музыкальный сайт в рунете. Ресурс, по словам Зайцева, участвует в акции протеста против «антипиратского» закона.

Первого августа, в день вступления закона в силу, Zaycev.net планирует принять участие во всероссийской интернет-забастовке и приостановить работу сайта.


1081
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :