Сними свою TV-программу и попади на телевидение


«Первый канал. Всемирная сеть» и Федеральное агентство по делам молодежи объявили о старте конкурса на лучшую самодельную телепрограмму.

Сними свою TV-программу и попади на телевидение
Как рассказала 27 мая ведущий PR-менеджер пресс-службы "Первый канал. Всемирная сеть" Булгакова Наталья, в конкурсе может участвовать любой гражданин Российской Федерации, в возрасте от 14 до 30 лет.

Цель данного проекта - подключение молодежи к инновационному развитию России через раскрытие талантов и реализацию потенциала личности, поддержку общественных молодежных инициатив и стимулирование предпринимательской активности; вовлечение молодого поколения страны в создание современного российского телевидения.

По условиям этого конкурса участникам необходимо:
  • снять телевизионную программу (видеоролик);
  • заполнить анкету и отправь ее в оргкомитет (на e-mail: konkurs@1tvrus.com).
Видеоролик по продолжительности должен занимать от 5 до 10 минут и являться как полноценной программой, так и презентацией телепроекта.

Конкурс проводится по 6 номинациям:
  • Лучшая телепрограмма социально-направленного, общественно-политического и развлекательного формата (формат «Первого канала»);
  • Лучшая телепрограмма развлекательного или познавательного формата, ориентированного на аудиторию 11 - 14 лет (формат канала «Карусель»);
  • Лучшая биографическая, историческая, ретроспективная программа (формат канала «Время»);
  • Лучшая программа кулинарной тематики (формат канала «Телекафе»).
Помимо основных номинаций учрежден приз зрительских симпатий от участников молодежного инновационного форума «Селигер-2011», в рамках которого состоится награждение победителей, и специальный приз компании «Первый канал. Всемирная сеть», который достанется автору лучшего видеоролика, снятого на самом форуме в рамках проекта «Информационный поток».

В составе жюри конкурса будут известные представители искусств и телевидения. Также работы будут оцениваться интернет-пользователями (на популярных видеохостингах) и участниками форума «Селигер-2011».

В начале июля на форуме «Селигер-2011» будут объявлены результаты и имена победителей. Отметим, что лучшие работы награждены призами Первого канала, каналов «Время», «Телекафе» (Цифровое Телесемейство) и «Карусель», а их авторы смогут пройти стажировку и в дальнейшем стать полноправными сотрудниками телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть".

Период подачи работ на конкурс: с 1 по 26 июня.

Более подробную информацию об условиях конкурса, а также анкету участника можно найти на сайтах телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть» (http://www.1tvrus.com/konkurs), Росмолодежи (http://www.fadm.gov.ru), форума «Селигер-2011» (http://www.forumseliger.ru).

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :