Телеканал RU.TV доступен для 50 миллионов телезрителей


Количество зрителей телеканала RU.TV уверенно растет.

Телеканал RU.TV доступен для 50 миллионов телезрителей
RU.TV - один из русских музыкальных телеканалов показывает уверенный рост своей аудитории. По статистическим данным за 2011 год, количество телезрителей, кто просматривает канал RU.TV увеличилось на 10 миллионов человек. Такому расширению публики во многом способствовали сети кабельного ТВ. В 2011 году к распространению сигнала RU.TV подключилось 104 кабельных сетей, что позволило прибавить около 1,5 миллиона телезрителей. Распространение канала произошло в Москве, Иркутске, Новосибирске, Хабаровске, Красноярске.

В Москве канал RU.TV значительно увеличил свою аудиторию, благодаря вхождению в сеть «Мостелеком», которая насчитывала в 2011 году 3,5 миллиона абонентов. Также распространением канала RU.TV занялись сети «Акадо» и другие столичные кабельные сети, в итоге 95% жителей Москвы, а это 10 миллионов человек, имеют доступ к просмотру.

Что касается всей территории России, в течение года к телезрителям канала RU.TV присоединилось еще более миллиона человек. Сегодня RU.TV представлен у всех основных лидеров отечественного телевидения, а общая совокупная техническая аудитория канала составляет 50 млн. человек.

Канал не только увеличивает свою аудиторию, но и сохраняет ранее привлеченную. Все это достигается благодаря хорошей работе с региональными партнерами, поэтому отток кабельных операторов от сети RU.TV сведен к минимуму. Как сообщает TNS Media Research, с октября по декабрь 2011года, телеканал RU.TV занял первую позицию по показателю среднесуточного охвата аудитории среди неэфирных телеканалов.

1492
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :