В Москве пройдет "Ночь пожирателей рекламы"


20 апреля 2012 года в кинотеатре "Октябрь" в девятый раз пройдет фестиваль "Ночь пожирателей рекламы". На фестивале будет показано около 400 роликов из коллекции Жана Мари Бурсико.

В Москве пройдет "Ночь пожирателей рекламы"

Шоу откроет традиционная церемония награждения AdAwards, на которой будет объявлен лучший рекламный ролик 2011 года, сообщает Лента.ру. В состав жюри премии в этом году вошли Ольга Шелест, Дмитрий Дибров, Дмитрий Харатьян, Алексей Лысенков, Борис Берман и Ильдар Жандарев. На церемонии открытия выступят музыканты Валерий Сюткин и Ромарио. Как сообщается на сайте фестиваля, девизом нынешней "Ночи" станет фраза "Засветись!": светиться будут костюмы ведущих и сувениры.

В прошлом году лауреатом премии AdAwards стал ролик французского канала Canal +, в котором любовник жены рассказывает внезапно вернувшемуся мужу, как он оказался у него в шкафу.

Какие ролики будут показаны на "Ночи пожирателей рекламы" в этом году, не сообщается.

"Ночь пожирателей рекламы" - французский кинофестиваль, на котором показываются рекламные ролики из разных стран, снятые в разное время. Ролики отбираются из собрания Жана Мари Бурсико, владельца самой большой коллекции рекламных роликов в мире. Каждый год его коллекция пополняется на несколько десятков тысяч записей.

"Ночь пожирателей рекламы" впервые была проведена во Франции в 1981 году, а в России проводится с 1994 года. Фестиваль проходит более чем в 70 странах.


1243
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :