В нью-йоркском метро появится реклама "Победи джихад"


Транспортная компания Metropolitan Transportation Authority (MTA), отвечающая за перевозки по штату Нью-Йорк, разрешила разместить в метро социальную рекламу c критикой джихада.

В нью-йоркском метро появится реклама "Победи джихад"
Постеры, которые будут размещены на десяти станциях нью-йоркской подземки со следующей недели, гласят: "В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями, поддержи цивилизованных людей. Поддержи Израиль. Победи джихад". Автором рекламы является Инициативная группа по защите американской свободы (The American Freedom Defense Initiative), сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN.

Организация пыталась разместить рекламные постеры в нью-йоркском метро еще в прошлом году, однако получила отказ MAT. В ответ Инициативная группа заявила, что реклама не является провокационной и что в прошлом MAT размещала в метро антиизраильскую рекламу. В августе федеральный суд постановил, что запрет на размещение рекламы противоречит первой поправке к конституции США - о свободе слова и свободе вероисповедания.

MAT собирается пересмотреть в ближайшем будущем правила размещения рекламы и запретить все некоммерческие объявления.

Инициативная группа по защите американской свободы также купила рекламные места в Вашингтоне, однако транспортная организация города заявила на этой неделе, что в связи с последними событиями в мире отложит появление рекламы из соображений общественной безопасности.

С начала сентября в исламских странах не утихают протесты, связанные с появлением в интернете фильма "Невинность мусульман", снятого в США и высмеивающего, в частности, пророка Мухаммада. В Индии, Йемене, Египте, Судане и Тунисе были совершены нападения на американские посольства, а в Ливии дошло до жертв - были убиты посол США и трое американских граждан. Фильм уже был признан экстремистским в России.

1250
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :