"ВКонтакте" назвали самым интересным видеохостингом Рунета


Социальная сеть "ВКонтакте" стала лидером Рунета по длительности просмотра видео на одного пользователя

"ВКонтакте" назвали самым интересным видеохостингом Рунета

По данным comScore средний пользователь видеосервиса "ВКонтакте" провел в нем за месяц более 17 часов, сообщает Лента.ру.

Гендиректор российской соцсети Павел Дуров заявил, что аналитическая компания ошиблась в подсчетах.

Он указал, что "ВКонтакте" является единственным крупным сайтом Рунета, который установил на своих страницах счетчик comScore. "Вероятно, мы comScore что-то не так отдаем или они у нас что-то не так забирают", - сообщил газете Дуров.

В comScore заявили, что ошибки в подсчетах нет, а учитывался просмотр и роликов, и рекламы.

Всего компания насчитала 23,7 миллиона уникальных пользователей видеосервиса "ВКонтакте", что вдвое меньше, чем у YouTube (48,1 миллиона человек). Однако в YouTube средний российский пользователь провел менее пяти часов, а в сервисе ivi.ru, предоставляющем бесплатный доступ к фильмам и сериалам, - более четырех часов.

Соцсеть "ВКонтакте" является самой посещаемой соцсетью Рунета: ежедневная аудитория ресурса, по данным LiveInternet, превышает 40 миллионов человек. В рейтинге Alexa соцсеть стоит на втором месте по популярности в России, уступая только "Яндексу".

В сентябре соцсеть отказалась от использования на своих страницах счетчика TNS. "ВКонтакте" обвинил эту аналитическую компанию во внесении изменений в уже опубликованные результаты. В TNS пояснили, что в данные, поставляемые по контракту, изменения не вносились.


1075
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :