В Великобритании запретили рекламу с Памелой Андерсон


Британский регулятор признал сексистской и запретил рекламу с Памелой Андерсон, танцующей в купальнике на пляже.

В Великобритании запретили рекламу с Памелой Андерсон

Комитет рекламных стандартов, рассмотрев жалобу четырех телезрителей, полностью запретил к показу по британскому телевидению видеоролик, который и до этого разрешалось транслировать только после 21:00, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Комитет обосновал свое решение тем, что такая реклама унижает достоинство женщин и может оскорбить значительную часть общества.

По мнению регулятора, на протяжении всей рекламы ее главный герой воспринимает двух своих коллег исключительно как сексуальный объект. Помимо танца главных героинь в купальниках комитет, в частности, возмутили фривольно расстегнутые блузки Андерсон и ее помощницы.

Создавшая рекламный ролик австралийская компания Dreamscape Networks в свою очередь заявила, что представленный в нем образ Памелы Андерсон сложно назвать унижающим чье-либо достоинство, так как она показана «привлекательной, целеустремленной и уверенной в себе деловой женщиной».

Как уточняет The Hollywood Reporter, в ролике Памела Андерсон, одетая в строгий деловой костюм, проводит совещание с несколькими сотрудниками мужского пола. Ее помощница, также одетая в строгий костюм, приносит актрисе кофе и наливает в чашку сливки. После этого воображение одного из присутствующих рисует Андерсон и ее помощницу, танцующих на пляже в купальниках и покрытых сливками.


1097
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :