Эминем судится с Facebook из-за использования его песни в рекламе


В суд американского города Детройт был подан иск на 12 страницах, в котором компания-издатель Эминема обвиняет социальную сеть в незаконном использовании композиции музыканта в рекламных целях.

Эминем судится с Facebook из-за использования его песни в рекламе

Компания-издатель музыкальных композиций известного американского певца Эминема подала в суд на Facebook, обвиняя социальную сеть в незаконном использовании песни музыканта в рекламных целях, сообщают РИА Новости  со ссылкой на интернет-портал газеты Detroit Free Press.

В суд американского города Детройт был подан иск на 12 страницах, в котором компания Eight Mile Style заявляет, что в 30-секундном рекламном ролике, анонсирующем выход интерфейса Facebook для системы Android, звучит композиция, скопированная с песни Эминема Under the Influence. По мнению истцов, компания Wieden+Kennedy, занимавшаяся созданием ролика, незаконно использовала песню.

Позднее Facebook выпустил новый ролик с измененной музыкальной темой. По мнению Eight Mile Style, это доказывает, что создатели ролика знали о нарушении прав известного исполнителя. Ранее в апреле издатель Эминема обратился непосредственно к Wieden+Kennedy, однако те заявили, что Under the Influence была скопирована с композиции Майкла Джексона Give In to Me, а потому Эминем не может заявлять об авторских правах на песню.

Также адвокат Wieden+Kennedy заявил, что композиция, звучавшая в рекламном ролике, "не является полностью идентичной" произведению Эминема. Помимо этого, по словам адвоката, компания "приняла меры <…>, и более ранняя версия рекламы больше не доступна для просмотра", цитирует его слова издание.

Маршалл Брюс Мэтерс III (он же рэпер Эминем, он же Slim Shady) имеет 13 музыкальных премий "Грэмми". В начале 2000-х он являлся одним из самых коммерчески успешных исполнителей в США, в мире продано более 100 миллионов экземпляров его альбомов. В 2011 году он стал одним из самых просматриваемых артистов на Youtube.


1335
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :