Апелляция не заморозила демонтаж билбордов "Олимпа" в Москве


Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник вслед за нижестоящим судом также не стал принимать обеспечительные меры в виде запрета демонтажа около 700 уличных рекламных конструкций ЗАО "Олимп" в рамках дела по иску оператора наружной рекламы к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей.

Апелляция не заморозила демонтаж билбордов "Олимпа" в Москве

Апелляционная инстанция оставила без изменения соответствующее определение арбитража Москвы, отклонив апелляционную жалобу "Олимпа", сообщают РИА Новости.

В своем иске рекламная компания, кроме взыскания денежных средств, требует признать незаконными расторжение своего договора с мэрией от 15 октября 2013 года и решение властей от 22 января 2016 года об аннулировании разрешений на установку и эксплуатацию около 700 рекламных конструкций.

Кроме того, истец требует уменьшить с 14 ноября 2015 года на 236 миллионов рублей в год свою плату за право эксплуатации рекламных конструкций до стоимости около 929 миллионов рублей в год и до 9,5 миллиарда рублей за 10 лет. Рассмотрение иска по существу продолжится 25 мая.

В заявлении о принятии обеспечительных мер "Олимп" просил суд приостановить любые действия по демонтажу рекламных конструкций и удалению информации, размещенной на рекламных конструкциях, разрешения на установку и эксплуатацию которых аннулируются оспоренным решением столичных властей.

В августе 2013 года столичные власти провели первый этап торгов по размещению рекламных конструкций на 10 лет, на аукционе было разыграно десять лотов. По итогам торгов определилось семь победителей — компании "Русс Аутдор", "Илион", "Гэллэри Сервис", ЗАО "Олимп", ОАО "ТРК", ООО "Расвэро" и ОАО "ХПО". Глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в декабре 2013 года сообщил, что московский бюджет за год получил около 20 миллиардов рублей доходов от рекламы.


941
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :