Apple подготовила недорогую версию iPhone


Корпорация Apple уже в этом году выпустит дешевую версию iPhone. Таким образом компания надеется вернуть утраченные позиции на рынке, добившись преимущества в Китае и других развивающихся странах.

Apple подготовила недорогую версию iPhone

По предварительной информации, корпус бюджетного iPhone может быть выполнен не из алюминия, а из поликарбонатного пластика, сообщает  РБК Daily со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новые гаджеты будут дешевле за счет меньшего размера и более простых и недорогих материалов.

Смартфон сохранит большой экран, а большинство деталей останутся неизменными или будут переработаны из предыдущих версий iPhone. В продажу новинка поступит во второй половине года.

Выпуск недорогого iPhone считают резкой сменой концепции в Apple. При Стиве Джобсе компания подчеркивала приверженность производству товаров класса премиум. В настоящий момент конкурентная война с производителями гаджетов на платформе Android, весьма успешно действующими на рынках Азии, обострилась.

«Мы уверены, что компании Apple в течение следующих лет придется запустить iPhone mini для того, чтобы выйти на рынок с сотнями миллионов пользователей, которые не могут позволить себе текущую версию iPhone», — отметил аналитик Strategy Analytics Нил Моустон в отчете для клиентов. «Мы полагаем, что из-за более широкого ассортимента продуктов Samsung в этом году сможет увеличить свое преимущество над Apple», — добавил эксперт.

В прошлом году Apple презентовала iPhone 5, который стоит более 30 тыс. руб. Он пришел на смену iPhone 4S (от 18 тыс. руб., по данным «Яндекс.Маркет») и уже продается во многих странах. Сколько сбудет стоить новый, бюджетный аппарат, пока неизвестно.


1
1418
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
Комментарий удален модератором