Арбитраж в очередной раз признал законным решение УФАС оштрафовать Альфа-банк за некорректную рекламу кредита


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС по Томской области, согласно которому Альфа-банк оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба федеральной антимонопольной службы по региону.

Арбитраж в очередной раз признал законным решение УФАС оштрафовать Альфа-банк за некорректную рекламу кредита

Согласно материалам дела, Альфа-банк распространил в Томске рекламу с предложением о возможности получения кредита, при этом размер процентной ставки, которая называлась "сниженной", указан не был, сообщает interfax-russia.ru

Фактически суммы, сроки и процентные ставки по рекламируемому кредиту были установлены различными для разных заемщиков и изменялись от 18 до 37,99% годовых.

"Отсутствие в рекламе важной информации, в частности о возможности изменения процентной ставки в зависимости от категории заемщика, может ввести заемщика в заблуждение относительно стоимости кредита и расходов, необходимых для его погашения", - говорится в сообщении.

После вынесения ведомством в мае решения, кредитная организация обжаловала его в московский арбитраж, затем в апелляционную инстанцию, однако все суды признали постановление УФАС законным.

Альфа-банк по итогам третьего квартала 2016 г. занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


1053
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :