Более 40 рекламных конструкций демонтировали в Краснодаре за неделю


В Краснодаре за минувшую неделю, с 7 по 14 апреля, демонтировали 42 незаконно установленные рекламные конструкции.

Более 40 рекламных конструкций демонтировали в Краснодаре за неделю

Так, было снесено 16 рекламных щитов размером 3 на 6 метров, два из них убрали с перекрестков улиц Калинина и Брюсова, три – с перекрестка Калинина и Передерия, четыре – с улицы Тургенева, сообщает yuga.ru.

Частному предпринимателю, чьи 10 рекламных конструкций выявлены по этим адресам, выписаны уведомления о нарушениях правил размещения наружной рекламы на территории города, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Кроме того, рекламные конструкции аналогичного размера были убраны с улиц Сормовской, Уральской, 1 Мая, Новороссийской, Агрохимической, Лизы Чайкиной, Московской, с въездных трасс – улицы Фадеева и Ростовского шоссе.

Также в поле зрения мобильных групп по ликвидации несанкционированной рекламы попали и незаконно установленные пилоны, перетяжки на заборах, нестандартные рекламные конструкции. Все они также были демонтированы.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году в Краснодаре реализуют новую схему размещения рекламных конструкций, принятую городской Думой.

Документ определяет конкретные места для установки рекламы, разрешенные виды конструкций для отдельных улиц города, а также порядок предоставления их в аренду.

Схемы разработаны для 96 улиц города, на которых разместят 1152 рекламные конструкции. Все щиты будут выдержаны в единой цветовой гамме – серо-стального цвета. При этом, согласно концепции, наружная реклама исчезнет с транспортных колец. Исключение составят только конструкции крупного формата (суперсайты), установленные на развязках в единственном экземпляре.

По предварительным оценкам, реализация концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое – с 4 тыс. до 1,6–1,8 тыс. объектов.


1293
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :