Демонтаж незаконной наружной рекламы во Владимире продолжается


Демонтаж незаконно размещенной наружной рекламы во Владимире продолжается.

Демонтаж незаконной наружной рекламы во Владимире продолжается

Сегодня на заседании комитета владимирского горсовета по экономической политике, имущественному комплексу, развитию предпринимательства и потребительского рынка депутаты согласились перераспределить 100 тысяч рублей на эти цели, сообщает trc33.ru.

Деньги были сэкономлены на техническом обслуживании и ремонте оборудования для светового и флагового оформления города к праздникам.

- По итогам 9 месяцев... На год было запланировано 345 тысяч рублей. Демонтировано уже 308 объектов. Но этих денег недостаточно, - сообщил замглавы администрации г. Владимира Дмитрий Норихин. - Просим перераспределить сумму в размере 100 тысяч рублей на демонтаж. Есть еще очень много объектов, вывесок, которые незаконно размещены, и до конца года просим перераспределить 100 тысяч рублей, чтобы наш город стал еще чище, краше.

На сайте мэрии вывешен список из 87 незаконно размещенных объектов рекламы. До 21 октября владельцы зданий, на которых находятся эти вывески, могут демонтировать их сами. Иначе городская администрация за свой счет снимет рекламу. Владелец может выкупить ее обратно постфактум в течение месяца, или она будет уничтожена.

В течение года в адрес разместивших незаконную рекламу собственников было отправлено около 1000 предписаний. Сосчитать количество «точек», где вывески, плакаты и баннеры висят незаконно, нельзя, сообщают депутаты. Потому что «в одном месте сняли – в другом опять повесили». В будущем году демонтажные работы будут продолжены.


775
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :