Для велосипедистов запустят социальную рекламу


Власти Москвы проведут масштабную рекламную кампанию по популяризации велотранспорта.

Для велосипедистов запустят социальную рекламу

Для велосипедистов создадут мобильный путеводитель для владельцев смартфонов, сообщает m24.ru.  На билбордах возле Садового кольца и ТТК будут крутить рекламные ролики, пропагандирующие поездки на байке. Москвичи смогут поучаствовать в специальных городских квестах и выиграть велошлемы, фонарики и мультиключи.

В интернете разместят информационные материалы и баннеры для велосипедистов. На популяризацию двухколесного транспорта могут потратить до 19 млн рублей, пояснил M24.ru источник в мэрии. По словам экспертов, сейчас только 0,1% населения Москвы использует велосипед, необходимо довести эту цифру до 10%.

Для москвичей разработают специальный велопутеводитель. Он будет доступен через мобильное приложение для владельцев смартфонов на базе iOS и Android, а также на одном из сайтов, пишущих о жизни в столице.

На видеоэкранах в столице будут крутить два ролика хронометражем по 10 секунд, призванные повысить доверие населения к двухколесному транспорту. Рекламу можно будет увидеть как минимум на 12 светодиодных билбордах. Девять должны быть расположены на расстоянии не более 150 метров от Садового кольца, три - внутри Третьего транспортного кольца. За четыре недели видеоролики должны показать не менее 94 тысяч раз.

В соцсетях появится не менее 40 публикаций о велодвижении. Еще пять информационных баннеров о велотранспорте разместят в поисковых системах, соцсетях и на сайтах бесплатных объявлений. Баннеры будут висеть в интернете девять недель и должны собрать более 16 млн просмотров. Кроме того, велотранспорту посветят группы в соцсетях. В Москве также напечатают 25 тысяч Z-карт – складных рекламных буклетов, которые вложат в молодежные журналы о досуге в столице. По городу также будут распространять 15 тысяч листовок и 8 тысяч стикеров о велотранспорте.

Рекламную кампанию проведут в следующем году и потратят на нее почти 19 млн рублей.


3181
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :