Дорожные ямы с лицами чиновников получили «Каннских львов»


Российская социальная реклама «Заставь чиновников работать» получила четыре золотых приза фестиваля «Каннские львы».

Дорожные ямы с лицами чиновников получили «Каннских львов»

Рекламная кампания уральского сайта URA.ru «Заставь чиновников работать», созданная екатеринбургским рекламным агентством «Восход», получила четыре первых приза самого престижного в мире фестиваля рекламы «Каннские львы», сообщают Ведомости.

Ей достались четыре золотые статуэтки, рассказали «Ведомостям» зрители церемонии награждения.

Две — в секции PR, за лучшее использование событийного аспекта, а также за социальную ответственность, и еще две — в секции «промо», за лучшее применение партизанского маркетинга и лучшую работу в категории «СМИ».

В России кампания «Заставь чиновников работать» недавно была признана лучшей малобюджетной промокампанией на национальном конкурсе «Серебряный Меркурий».

Проект «Заставь чиновника работать» был проведен для информагентства URA.Ru в 2012 г. Поверх самых заметных ям на автомобильных дорогах Екатеринбурга и Свердловской области специалисты рекламного агентства изобразили портреты местных чиновников. Вскоре после этого часть ям — вместе с портретами — оперативно ликвидировали коммунальные службы.

Еще ни одна работа российского рекламного агентства не собирала так много наград высшей пробы на «Каннских львах».

В шорт-листы Каннского фестиваля рекламы вошли работы еще двух агентств из России — Y&R Russia Moscow для эротического музея Tochka G и агентства Leo Burnett — для «Макдоналдса», а также для сети товаров для ремонта «Леруа Мерлен».


1882
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :