Facebook отложит запуск новой видеорекламы


Социальная сеть Facebook временно отказалась от запуска автоматической видеорекламы.

Facebook отложит запуск новой видеорекламы

Ожидаемая к праздничному сезону многими рекламодателями опция не будет запущена до 2014 года, сообщает searchengines.ru.

Новый рекламный формат был впервые анонсирован в прошлом году, его запуск был запланирован на первую половину 2013 года.

Видеореклама в новом юните проигрывалась бы автоматически, но звук в заинтересовавшем ролике пользователь должен включить самостоятельно.

Среди причин, по которым Facebook решил отложить запуск нового формата – необходимость дополнительного исследования реакции аудитории. Агрессивная реклама может отпугнуть пользователей, которые и так считают, что Facebook утратил свое значение.

Для анализа реакции аудитории представители Facebook решили продлить действие пилотной программы с некоммерческими автоматическими видеороликами, которые были представлены относительно недавно.

Спрос на видеорекламу на страницах социальных медиа продолжает оставаться крайне высоким. По оценкам Morgan Stanley, в 2013 году продажа видеорекламы может принести Facebook $1 миллиард.


1461
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :