Facebook поможет рекламодателям сделать рекламу привлекательнее


Facebook анонсировал ряд обновлений, направленных на увеличение визуальной привлекательности рекламных объявлений, размещаемых в социальной сети.

Facebook поможет рекламодателям сделать рекламу привлекательнее

Одним из ключевых нововведений станет программа сотрудничества с фотобанком Shutterstock.

Она позволит рекламодателям получить бесплатный доступ ко всем стоковым изображениям, хранящимся в фотобанке.

Ранее при покупке рекламного размещения в социальной сети рекламодатели должны были предоставлять свои собственные изображения, сообщает Лента.ру.

Shutterstock предоставляет доступ к более чем 25 миллионам изображений в высоком качестве. В ближайшее время все они станут доступны рекламодателям Facebook.

Также соцсесть заявила о предоставлении новой возможности загружать несколько изображений одновременно для проведения А/В-тестирования. Эта функция позволит создавать два варианта одной и той же рекламы, которые будут показываться на странице поочередно. Таким образом, рекламодатель сможет определить какой из них вариантов лучше воспринимается аудиторией.

На данный момент вся рекламная информация в социальной сети размещается в виде баннеров, которые располагаются рядом с лентой новостей, а также непосредственно в самой ленте (в виде продвигаемых постов).

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. На данный момент аудитория сети превышает миллиард человек. По прогнозам экспертов, в 2013 году Facebook может только на продажах мобильной рекламы заработать более 2 миллиардов долларов.


1058
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :