ФАС оштрафовала «Ситибанк» на 400 тыс. руб. за рассылку незаконной SMS-рекламы


Федеральная антимонопольная служба привлекла к административной ответственности «Ситибанк» за рассылку SMS-спама, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

«Московское областное УФАС России оштрафовало АО КБ «Ситибанк» за рассылку SMS-рекламы, не соответствующей требованиям закона о рекламе, сообщает mskagency.ru.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Московским областным УФАС России вынесено постановление о привлечении АО КБ «Ситибанк» к административной ответственности по ч. 1 и ч. 6 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении общего штрафа в размере 400 тыс. руб. за распространения SMS-рекламы без предварительного согласия адресата на получение рекламы, без указания наименования лица, оказывающего финансовые услуги и без указания в рекламе всех существенных условий, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рассматриваемая реклама направлена на привлечение внимания к финансовой услуге, предоставляемой «Ситибанком», содержит существенные условия предоставления кредита, влияющие на его стоимость и создает впечатление, что какие-либо иные условия, влияющие на фактическую стоимость кредита, отсутствуют.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило нарушение кредитной организацией ч. 7 ст. 5, ч. 1 ст. 18, ч. 1 и ч. 3 ст. 28 закона «О рекламе». Данный факт был установлен комиссией по итогам рассмотрения дела о признании распространяемой «Ситибанком» SMS-рекламы ненадлежащей.


585
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :