«Газпром-Медиа» прикупил телеканалы


Медиахолдинг «Газпром-Медиа» выкупил у «Интерроса» 100% компании «Профмедиа».

«Газпром-Медиа» прикупил телеканалы

Финансовые стороны сделки не раскрываются.  Президент «Профмедиа» Ольга Паскина уверена, что это сделка  поможет открыть новые рекламные возможности, сообщает РБК Daily.

Одобрения регулирующих органов будут достигнуты  в 2014 году.  «Газпром-Медиа» и «Профмедиа» договорились о покупке 25 ноября.  «Профмедиа» управляет телеканалами «Пятница», ТВ3, 2х2.

Также в медиахолдинг входит «Вещательная корпорация Профмедиа» (ВКПМ), которая объединяет  четыре радиобренда: «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Romantika».   Кроме того, «Профмедиа» владеет кинокомпанией «Централ Партнершип» и киносетью «Синема Парк».

Весной стало известно, что медиахолдинг «Профмедиа» и инвестиционная группа A&NN Александра Мамута объединили свои интернет-активы «Афиша-Рамблер» и SUP Media. Объединенная компания перешла под управление Александра Мамута, а в состав совета директоров вошли представители «Профмедиа» и «Интерроса».

«Профмедиа» принадлежала  группе компаний «Интеррос» Владимира Потанина.  Президент медиахолдинга Ольга Паскина отметила, что сделка с «Газпром-Медиа» ― это правильное и своевременное решение как для акционеров, так и для активов «Профмедиа».

«Консолидация в рамках «Газпром-Медиа» открывает новые рекламные и контентные возможности за счет расширения портфеля активов с взаимодополняемой аудиторией», ― добавила она.

«Газпром-Медиа Холдинг» объединяет все сегменты медиаиндустрии: телевидение (телекомпании: НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания «НТВ-Плюс»); радио (радиостанции: «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio); пресса (издательство «Семь дней», журналы: «Итоги», «7 дней ― Телепрограмма», «Караван историй», «Караван историй. Коллекция», газета «Трибуна», журнал-телегид «Панорама TV»); кинопроизводство (кинокомпания «НТВ-Кино»); реклама, сейлз-хаусы («Газпром-Медиа» и «ГПМ-Диджитал»);  кинопрокат (кинотеатры: «Октябрь», «Кристалл-Палас»); Интернет (видеопорталы: Rutube и Now.ru).


1375
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :