Google добавит в Android-приложения полноэкранную рекламу


Google пытается привлечь как можно больше рекламодателей, многие из которых не спешат переходить на рынок мобильных устройств на базе Android из-за отсутствия возможности просмотра полноэкранных рекламных сообщений. В компании взялись за решение этой проблемы.

Google добавит в Android-приложения полноэкранную рекламу

Новые разработанные форматы мобильной рекламы призваны заинтересовать рекламодателей, сообщает Российская газета.

Рекламные видеоролики, полноэкранные баннеры и другая интерактивная реклама некорректно отображаются на экране мобильных устройств и планшетов. Однако Google пообещал исправить ситуацию. Как только новая система отображения рекламных сообщений будет официально запущена, пользователи столкнутся с интерактивным рекламным меню на весь экран.

Директор по продукт-менеджменту Google Джонатан Алфернесс рассказал, что "всплывающие" рекламные форматы будут "похожи на рекламные ролики, подобные тем, что можно увидеть на телевидении". Они будут появляться во временных промежутках между загрузкой интернет-страниц или переходами на новый уровень в какой-нибудь игре. Рекламные видеоролики можно будет пропустить через несколько секунд, как это можно сделать сейчас в роликах на портале YouTube.

"Идея заключается в том, что пользователь будет видеть рекламу, находясь в состоянии логической паузы. Таким образом, реклама не должна раздражать пользователей", - поясняет Алфернесс. Кроме того, пользователь сам сможет решать разворачивать ли на полный экран появившийся рекламный баннер или нет. В подобных сообщениях могут содержаться как видеоролики, слайдшоу, так и встроенные карты Google, которые могут показать местоположение нужного магазина, кафе или ресторана.


3240
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :