Губернатор Калужской области откликнулся на обращение медиасообщества о спасении системы распространения прессы


Как сообщала пресс-служба АРПП, в связи с кризисным состоянием системы дистрибуции печатных СМИ в Калужской области издатели и распространители региона направили обращение губернатору А.Д. Артамонову с просьбой поддержать отрасль и оказать содействие в её дальнейшем развитии.

Губернатор Калужской области откликнулся на обращение медиасообщества о спасении системы распространения прессы

По информации Управления по работе со СМИ администрации губернатора, 19 августа глава области в ходе рабочего совещания с членами регионального Правительства обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг киосков прессы, сообщили Re-port.ru в пресс-службе "АРПП".

А. Д. Артамонов рекомендовал главам администраций муниципалитетов определить места размещения нестационарных торговых объектов.

По мнению губернатора, все они должны реализовывать исключительно печатную продукцию, иметь единый внешний облик, а также быть удобными для киоскеров и покупателей. Данное решение губернатора А.Д. Артамонова свидетельствует о шаге властей области навстречу издателям и распространителям прессы региона.

Надо полагать, что активный протест медиасообщества, который поддержала АРПП, был услышан и политический курс Администрации Калужской области в части системы распространения печатной продукции был скорректирован.

АРПП выражает удовлетворение в связи с таким развитием событий. Надеемся, что все последующие меры по развитию медиаотрасли губернатор и подчинённые ему структуры будут принимать, руководствуясь Приказом министра связи и массовых коммуникаций РФ №197 «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения периодических печатных изданий и иной печатной продукции в субъектах Российской Федерации».

В АРПП будут внимательно следить за процессами в медиапространстве Калужской области  и готовы оказать  необходимую  методическую и информационную помощь в развитии системы распространения печатной продукции в регионе.


1374
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :