Instagram показал образец рекламного поста


Фотосервис Instagram опубликовал подробное описание того, как будут выглядеть рекламные посты, которые должны появиться в пользовательских лентах в ближайшее время.

Instagram показал образец рекламного поста

Как говорится в посте, все рекламные фотографии и видеоролики будут помечаться словом «продвигаемое» (sponsored). Слово будет расположено в правом верхнем углу поста (там, где обычно указывается время публикации), сообщает Лента.ру.

Нажав на надпись, можно будет узнать больше о принципах работы рекламы в Instagram. Также пользователи смогут оставить свой отзыв на каждое подобное объявление, указав, что им не понравилось и почему.

О том, что в Instagram в ближайшее время появится реклама стало известно в начале октября. Как сообщили тогда представители фотосервиса, первые рекламные посты увидят в своей ленте пользователи из США. При этом, создатели Instagram пообещали, что количество объявлений не будет большим, а сама реклама будет интересной и качественной.

В декабре 2012 года администрацией Instagram были опубликованы новые правила пользования сервисом. Как говорилось в тексте документа, фотосервис оставлял за собой право бесплатно использовать фотографии пользователей в коммерческих целях. Как предположил тогда ряд СМИ, речь шла о продаже пользовательских фото без выплаты соответствующих вознаграждений их авторам. Создатель Instagram Кевин Систром позже выступил с опровержением этой информации, заявив, что правила были сформулированы недостаточно ясно, и о продаже фотографий третьим лицам речь не идет.

Фотосервис Instagram, был запущен в 2010 году. Cервис позволяет пользователям делиться друг с другом фотографиями и видеороликами, накладывая ни них различные фильтры. Всего приложениями Instagram для iOS и Android пользуются более 150 миллионов человек по всему миру. C 2012 года компания принадлежит социальной сети Facebook (фотосервис был куплен соцсетью за 715 миллионов долларов).


1476
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :