Instagram запустил «карусели» для показа до 10 фото и видео в одной публикации


Instagram запустил функцию, которая позволяет пользователям выкладывать до 10 фото и видео в одной публикации в виде «карусели».

При публикации пользователю нужно будет нажать специальную иконку, чтобы выбрать сразу несколько материалов, сообщает vc.ru.

С помощью долгого нажатия можно менять порядок показа фото и видео в «карусели». Кроме того, пользователь сможет применить один фильтр на все элементы или отредактировать их по отдельности.

В ленте «карусели» будут помечаться тремя точками в нижней части публикации, переключаться между фото и видео можно с помощью свайпов влево или вправо.

Новая функция позволит выложить сразу несколько фото в одном месте — раньше порядок публикаций мог сбиться из-за ранжирования в алгоритмической ленте Instagram. «Вы можете опубликовать лучшие моменты с вечеринки с самого её начала или выложить рецепт пирога, который ваши друзья смогут всегда найти в вашем профиле», — объяснили в компании. 

Новая функция доступна в приложении Instagram версии 10.9, которое в ближайшее время будет доступно всем пользователям в App Store и Google Play, добавили в компании.


947
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :