Instagram зарабатывает в России больше, чем Facebook


Фотосервис Instagram зарабатывает в России в несколько раз больше, чем его материнская компания Facebook.

Instagram зарабатывает в России больше, чем Facebook

По данным одного из собеседников Ведомостей, в 2016 году выручка Instagram в России составит более 1 млрд рублей, тогда как Facebook получит «несколько сотен миллионов рублей». Другой источник спрогнозировал выручку фотосервиса чуть ниже 1 млрд рублей, но больше, чем у соцсети.

В агентстве Aitarget, которое продаёт рекламу в Instagram и Facebook в России, не прокомментировали эти оценки. Представители Instagram также не стали раскрывать финансовые результаты и прогнозы.

«Ведомости» отмечают, что даже если источники издания окажутся правы, то результаты Facebook и Instagram все равно будет «практически незаметны» на фоне «Яндекса», Google, Mail.ru Group, которые получают большую часть бюджетов на интернет-рекламу (около 97 млрд рублей в 2015 году, согласно данным Ассоциации коммуникационных агентств России).

При этом на Instagram приходится около 7% от выручки всех компаний, принадлежащих Facebook, и самой соцсети. По оценке eMarketer, в 2016 году Facebook и принадлежащие ей сервисы принесут около $26 млрд выручки.


853
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :