Компании АМЕДИА и Starz Worldwide Distribution заключили многолетнее лицензионное соглашение


Компании АМЕДИА и Starz Worldwide Distribution расширяют эксклюзивное лицензионное соглашение на территории России, Грузии, стран СНГ и Балтии.

Компании АМЕДИА и Starz Worldwide Distribution заключили многолетнее лицензионное соглашение

Компании АМЕДИА и Starz Worldwide Distribution заключили многолетнее  мультиплатформенное лицензионное соглашение о передаче эксклюзивных прав на трансляцию сериалов, фильмов и другого телевизионного контента  STARZ на территории России, Грузии, стран СНГ, включая Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, и страны Балтии (Эстония, Латвия, Литва), сообщили Re-port.ru в пресс-службе "Телеканала Amedia Premium".

В соответствии с этим соглашением, компания АМЕДИА приобрела права на вещание текущих и новых сезонов сериалов студии STARZ на платном телеканале Амедиа Премиум, базовом телеканале Амедиа 1 и в онлайн-сервисе Амедиатека на территории России, стран СНГ и Балтии.

Новый формат сотрудничества с компанией Starz Worldwide Distribution позволит АМЕДИА пополнить свою коллекцию новыми сериалами студии. Среди них - «Белая Королева», «Город Мечты» и новая пиратская драма «Черные паруса». АМЕДИА  планирует показывать сериалы одновременно с их выходом в США - так,  первую серию «Черных парусов», премьера которой состоится в Америке 25 января 2014 года, можно будет увидеть на канале Амедиа Премиум уже на следующий день, 26 января.

Все 8 серий первого сезона «Черных Парусов» посвящены истории о капитане Флинте (Тоби Стивенс) и его команде. События происходят за 20 лет до описываемых в легендарном романе «Остров Сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. Исполнительными продюсерами «Черных Парусов» являются Майкл Бэй («Трансформеры», «Армагедон», «Перл-Харбор») и его коллеги по Platinum Dunes Брэдли Фуллер и Эндрю Форм («Судная Ночь», «Черепашки-Ниндзя»). Кроме того, в рамках нового соглашения АМЕДИА приобрела права на трансляцию сериалов  «Power»  и «Hit The Floor», а также художественных и документальных фильмов.

Денис Горшков, программный директор компании «Амедиа ТВ»:
«Мы очень рады расширению нашего сотрудничества со Starz. Компания хорошо известна на международном телевизионном рынке своими яркими и провокационными сериалами для премиального платного телевидения. Теперь у нас есть возможность предоставить контент такого высокого качества российским зрителям. Эксклюзивное сотрудничество со Starz, наряду с ранее заключенными соглашениями с HBO, CBS, Showtime и Fox – это логичный шаг на пути развития компании АМЕДИА, как ведущего вещателя премиального ТВ контента международных студий в России».

Джина Джордж, исполнительный вице-президент Starz по международной дистрибуции:
“Компания Starz Worldwide Distribution очень рада подписанию эксклюзивного лицензионного соглашения с компанией АМЕДИА по передаче прав на сериалы производства STARZ Originals, фильмов и другого телевизионного контента. Сериалы STARZ являются отличным примером качественного контента, о чем свидетельствует количество международных сделок, в том числе с компанией АМЕДИА. Мы с нетерпением ждем первую серию «Черных парусов», премьера которой в России состоится 26 января 2014 года».

АМЕДИА (www.amediafilm.ru) является одним из крупнейших российских производителей телевизионных фильмов, сериалов и программ. Кинокомпания АМЕДИА основана в 2002 году российским продюсером Александром Акоповым.

Starz  (www.starz.com) является одной из ведущих медиа- и развлекательных компаний мира, производителем фильмов, сериалов, анимации и другого видеоконтента.

Amedia Premium HD – телеканал лучших сериалов планеты.*

Амедиатека – крупнейший в рунете онлайн-сервис лучших сериалов планеты.*


* Согласно рейтингам iMDB.com


1885
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :