"Компания "Мамба" продала проект "Мон Амур"


В начале января компания «Мамба» продала проект знакомств для брака компании «Теамо».

"Компания "Мамба" продала проект "Мон Амур"

Прежний владелец ЗАО «Мамба» приняла решение отказаться от дальнейшего развития сервиса и полностью сконцентрироваться на Единой системе знакомств и общения, сообщили Re-port.ru   в пресс-службе компании «Мамба».

«Мон Амур» создан в 2005 году компанией «Мамба», которая владеет крупнейшей в России системой знакомств с общей аудиторией более 18 000 000 пользователей.

Проект стартовал как эксперимент для оценки объема рынка знакомств для брака в России.

Целевая аудитория «Мон Амур» - взрослые люди, которые планируют создание семьи.

При регистрации на сайте все пользователи проходят специально разработанный психологический тест значительного объема, результаты которого впоследствии являются определяющими при подборе кандидатов для знакомства.

Система автоматически находит именно тех, с кем человек наиболее вероятно может построить отношения. Схема монетизации «Мон Амур» - подписочная модель, то есть предварительная абонентская плата за доступ к сайту. В то время как флагманский проект «Мамбы» - Единая система знакомств и общения монетизируется по freemium - модели (все основные сервисы доступны пользователям бесплатно).
 
С января 2013 года проект «Мон Амур» был продан компании «Теамо». ЗАО «Мамба» приняла данное решение в связи с тем, что ниша знакомств для брака в России не является приоритетной в рамках общей стратегии бизнеса и развития компании.  Необходимо отметить, что за годы работы «Мон Амур» показал впечатляющие результаты, объединив более 75 000 одиноких сердец в крепкие семьи (речь идет только о тех пользователях, кто пожелал поделиться счастьем через форму обратной связи или службу поддержки).

Исполнительный директор компании «Мамба» Ярослав Сергеев комментирует: «Я горжусь той работой, которую мы проделали над проектом «Мон Амур». Из эксперимента по оценке объема рынка он довольно быстро вырос в работоспособный сервис, который генерировал доход.

Однако, на данный момент перед нашим бизнесом стоят другие приоритеты, поэтому было принято очевидное решение продать проект коллегам, которые активно развивают данную нишу рынка и подписочную модель монетизации. Приоритет развития «Мамбы» отдан универсальному продукту, направленному на массовую аудиторию. Мы делаем сервис, который обеспечивает комфортное пребывание на сайте всем пользователям независимо от их целей. В течение декабря и января проходил технологический процесс объединения проектов «Теамо» и «Мон Амур». На данный момент сделка полностью завершена, и мы искренне желаем «Теамо» роста и процветания».

 


1
1697
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
1
Pulscen.ru 25.01.2013 11:21
Интересная конверсия от 18 миллионов пользователей