«Лайса» готова вернуться к переговорам о покупке контроля в Russ Outdoor


Оператор наружной рекламы «Лайса» не исключает возможности продолжения переговоров о приобретении доли в капитале группы Russ Outdoor, а также рассматривает другие варианты для покупки.

Об этом RNS рассказал Сергей Колушев, владелец группы Eventica и акционер «Лайса».

«Да, мы рассматривали покупку Russ Outdoor. Сейчас смотрим, думаем, анализируем, общаемся с коллегами регулярно», — сообщил он, подчеркнув, что конкретных переговоров о покупке доли в Russ Outdoor «Лайса» сейчас не ведет.

По словам Колушева, от планов по покупке доли в Russ Outdoor «Лайса» не отказывается, «Нет (не отказываемся. — RNS). Мы внимательно смотрим. Я считаю, что консолидация будет на пользу и рынку, и нашему бизнесу. Рынок будет более упорядоченным… Конечно, хотелось бы контрольный (пакет Russ Outdoor. — ред.).

Но почему вы решили, что это может быть только Russ Outdoor? Есть же другие игроки… Мы, как динамично развивающаяся компания с большими амбициями, всегда готовы приобрести долю в операторе наружной рекламы. Если появится такая инвестиционная возможность, мы ее используем. У нас для этого есть все ресурсы», — заметил он.

Под сделки будут привлекаться кредиты, говорит Колушев. «Конечно. Так живет весь мир. Важно, чтобы и в этом направлении был надежный партнер, который даст "хороший" кредит. Сейчас у нас сложились прекрасные отношения со многими финансово-кредитными организациями, которые видят рост компании и готовы его поддерживать», — заключил акционер «Лайсы».


1112
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :