«Лента.ру», «Российская газета» и Forbes стали самыми цитируемыми СМИ в соцсетях


Самыми цитируемыми СМИ в соцмедиа за первые три месяца нового года стали «Российская газета», «Лента.ру», журнал Forbes, русскоязычная версия телеканала RT, радиостанция «Эхо Москвы» и РИА Новости. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Медиалогии», опубликованные на сайте компании.

«Лента.ру», «Российская газета» и Forbes стали самыми цитируемыми СМИ в соцсетях

Помимо «Российской газеты» в топ-5 цитируемых в соцсетях СМИ по итогам квартала вошли «Комсомольская правда», «Новая газета», «Ведомости» и «Московский комсомолец». Среди журналов лидируют Forbes, «Сноб», «Эксперт», «Афиша» и «Вокруг света», сообщает  Лента.ру.

Самыми популярными изданиями в соцсмедиа стали «Лента.ру», «Газета.Ru», Rbc.ru, Meduza.io, Vz.ru.

Охотнее всего в январе-марте пользователи соцсетей цитировали каналы RT, LifeNews, «Дождь», «Звезда» и НТВ. Больше всего ссылок в соцмедиа собрали материалы радиостанций «Эхо Москвы», «Свобода», «Русская служба новостей», «Голос Америки» (русская служба) и Business FM.

Из информагентств юзеры соцсетей чаще всего ссылались на РИА Новости (больше двух миллионов раз за три месяца), Regnum (506 тысяч ссылок), «Интерфакс» (больше 340 тысяч), ТАСС (около 330 тысяч) и агентство «Москва» (207 тысяч).

Рейтинг учитывает сообщения пользователей на своих страницах в Facebook, Twitter и «ВКонтакте». Ссылки на материалы отраслевых СМИ не анализировались.


2356
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
Декор и оформление внешнего вида мероприятии - Декор мероприятий.
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :