Мессенджер WhatsApp запустил аналог Snapchat Stories вслед за Instagram, Facebook и другими


WhatsApp запустил сервис Status, который позволяет публиковать самоуничтожающиеся фото и видео в мессенджере по аналогии с Instagram Stories, Snapchat и другими проектами.

Мессенджер WhatsApp запустил аналог Snapchat Stories вслед за Instagram, Facebook и другими

Основным отличием WhatsApp Status от аналогичных проектов станет шифрование публикуемых сообщений. Пользователи смогут выбирать, кто из их контактов сможет видеть сообщения из Status, сообщает vc.ru.

Кроме того, функция заменит «статусы», которые показывались около имён пользователей (например, «Привет, я использую WhatsApp»).

По словам главы WhatsApp Яна Кума, основной смысл нововведения — дать пользователям возможность быстро рассказать о том, что происходит в их жизни друзьям.

WhatsApp Status можно будет просматривать в отдельной вкладке в мессенджере, а не над общей лентой, как в Instagram. Новая функция постепенно станет доступна всем пользователям сервиса на iOS, Android и Windows Phone.

Аудитория WhatsApp составляет около 1,2 млрд пользователей в месяц, поэтому запуск новой функции может стать проблемой для роста Snapchat, который основан на аналогичной механике, отмечает TechCrunch. Развитие Snapchat, который собирается выйти на IPO, замедлилось после запуска Instagram Stories, указывает издание.

Ежедневная аудитория сервиса от Instagram в началу 2017 года составляла более 150 млн человек.

Помимо Instagram, похожие на Snapchat Stories функции уже запустили Facebook, «ВКонтакте», ICQ и Facebook Messenger.


826
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :