Нацсовет Украины по ТВ запретил вещание еще девяти российских телеканалов


Под запрет попали телеканалы "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини Муви","Настоящее Смешное Телевидение" и Footschool TV.

Нацсовет Украины по ТВ запретил вещание еще девяти российских телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на Украине запретил трансляцию еще девяти российских телеканалов. За принятие соответствующего решения в ходе заседания в четверг члены Нацсовета проголосовали единогласно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Регулятор исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, российские телеканалы "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини Муви","Настоящее Смешное Телевидение" и Footschool TV, сообщил УНИАН.

Как пояснил глава регулятора Юрий Артеменко, эти телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства, что и послужило основной причиной для запрета их вещания.

Нацсовет по ТВ 12 мая также запретил вещание на территории Украины российских телеканалов "Вопросы и ответы", "Усадьба - ТВ" и "Домашние животные".

С июля 2014 года на территории Украины запрещена ретрансляция Первого канала, "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", ТVCI (ТВ Центр), "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, RT, РБК-ТВ.

В прошлом году министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины". В "черный список" деятелей культуры входят 83 человека, в частности Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Михаил Боярский и многие другие. Всем им Киев запретил въезд в страну, а украинским телеканалам не разрешено показывать фильмы и передачи с их участием. Также Госкино Украины запретило показ в стране более 430 фильмов и сериалов российского производства.


645
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :