Немецкие СМИ: Депардье опозорился в рекламе коллекции часов под названием «Горжусь быть русским»


Немецкое издание Bild назвало позорной съемку французского и с недавних пор российского актера Жерара Депардье в рекламе коллекции швейцарских часов под названием «Горжусь быть русским».

Немецкие СМИ: Депардье опозорился в рекламе коллекции часов под названием «Горжусь быть русским»

«Каждый позорится, как умеет», – пишет журналист Дирк Мюллер-Тедеран в начале своей статьи о новом рекламном клипе при участии французского актера Жерара Депардье, переехавшего в Россию, сообщает Взгляд.

Актер снялся в рекламе эксклюзивной коллекции швейцарского производителя часов Cvstos. В этом «странном» клипе он предстает человеком, не желающим подстраиваться под глянец дорогих часов, отмечает автор.

«Дорогие друзья, соотечественники, пришло время часов Cvstos», – под драматичную музыку заявляет на камеру Депардье на «беглом русском»: актер уже почти два года имеет российское гражданство, поясняет издание.

В рекламном ролике Депардье приглашает всех желающих посетить презентацию часов в гостинице возле Красной площади в Москве. Название коллекции звучит более чем самоуверенно, отмечает автор, – «Горжусь быть русским».

«Сторонники панславистских великодержавных мечтаний или российского президента Владимира Путина должны быть впечатлены», – полагает журналист.

Депардье, известный как исполнитель роли Обеликса и «не пьянеющий вольнодумец», изображает «российского националиста», пишет издание. При этом автор статьи напоминает, что актер, по его собственным словам, выпивает до 14 бутылок алкоголя в день. Также журналист отмечает, что в конце ноября Депардье должен был выступить в Брюсселе с речью на торжестве, посвященном годовщине Первой мировой войны, однако через полчаса был вынужден покинуть зал, потому что оказался слишком пьян.

Актер уже не в первый раз играет «гордого русского» для производителя швейцарских часов: в марте уже вышел видеоролик с его участием, рекламировавший эксклюзивную серию «Горжусь быть русским».

Однако новое видео, в котором Депардье показан устрашающим крупным планом, по степени неловкости даже превзошло предыдущее, убежден автор статьи, отмечающий, что французское издание Le Point и вовсе назвало эту рекламу «сталинистской».

В конце ролика Депардье ударяет кулаком по столу и воинственно сообщает о том, что он гордится быть русским. Он с «дьявольской ухмылкой» «патриотически» потрясает рукой с «устрашающими черными часами» на запястье. Этот «безумный рекламный ролик» должен понравиться в первую очередь зрителям в Восточной Европе.

Депардье принял российское гражданство («предоставленное ему российским президентом Владимиром Путиным лично», подчеркивает автор), осел в России и с тех пор «как счастливый российский деятель искусства» выступает за Россию и ее демократию.

Жерар Депардье в начале января 2013 года получил от президента России Владимира Путина российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа.


4838
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
Советы ветеринарных врачей и случаи из практики . Altrix Edge
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :