Nielsen измерит эффективность рекламы на YouTube


Агентство Nielsen, занимающееся изучении телеаудитории и составлением телерейтингов, подсчитает статистику просмотров размещенной на видеохостинге YouTube рекламы.

Nielsen измерит эффективность рекламы на YouTube

До конца года Nielsen будет собирать рекламную статистику на YouTube в тестовом режиме, а с начала 2014 года сможет передавать все полученные и проанализированные данные своим клиентам, сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт газеты The Wall Street Journal.

Агентство также получило разрешение на сбор статистики и на всех остальных сервисах Google.

По словам представителя YouTube, в компании надеются, что сотрудничество с Nielsen позволит увеличить привлекательность онлайн-рекламы среди компаний, активно вкладывающих деньги в традиционную рекламу на ТВ. Ранее было объявлено, что кроме Nielsen сбором рекламной статистики на YouTube также займется агентство comScore.

Переговоры между Nielsen и Google велись более двух лет. Все это время представители Google настаивали на том, что всю информацию рекламодатели могут получить с помощью собственных аналитических сервисов компании и необходимости привлекать к сбору данных о рекламных показах специалистов Nielsen нет.

Одним из основных инструментов, использующихся Nielsen, для анализа эффективности онлайн-рекламы, являются так называемые теги. Внедрение этих тегов на сайте позволяет определять количество людей просмотревших рекламный ролик и частоту просмотров.

Совместно с социальной сетью Facebook Nielsen также предоставляет свои клиентам данные о поле, возрасте и географическом местоположении людей, просматривающих рекламу или те или иные телепрограммы. Кроме того, в рамках проекта Nielsen Twitter TV компания публикует телевизионный рейтинг, основанный на количестве твитов, посвящены различным шоу и сериалам. Первый такой рейтинг был обнародован в начале октября 2013 года.


1282
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :