Nike потребовала 40 лет налоговых льгот в Орегоне


Губернатор Орегона Джон Китцхабер попросил законодателей штата предоставить ему полномочия по сохранению благоприятного налогового режима для компании Nike в течение 40 лет.

Nike потребовала 40 лет налоговых льгот в Орегоне

Компания попросила руководство штата об этом сама, угрожая в противном случае перенести штаб-квартиру за его пределы, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Wall Street Journal.

Условиями предоставления льгот является объем инвестиций в экономику штата в размере 150 миллионов долларов на протяжении пяти лет, а также создание 500 рабочих мест за этот же период времени.

Орегон является одним из штатов, где власти предоставляют льготный налоговый режим, который позволяет увеличивать инвестиции и создавать новые рабочие места. Nike является вторым по величине работодателем в штате. Компания была создана в 1964 году в Орегонском университете.

Сейчас для Nike существует более благоприятный режим, чем для других аналогичных компаний.

Благодаря ему, Nike платит налог только с тех продаж, которые осуществляются на территории Орегона. Расчет корпоративного налога для компании в Орегоне не включает общий объем продаж, количество сотрудников и недвижимость.

По словам Китцхабера, сейчас Nike серьезно размышляет над переездом в другой штат, если руководство Орегона не примет решения по сохранению льгот. Имена этих территорий не назывались.


1116
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :