Нижегородская мэрия дополнит схему размещения рекламных конструкций еще 80 местами


Администрация Нижнего Новгорода планирует дополнить перечень мест размещения рекламных конструкций еще 80 конструкциями.

Нижегородская мэрия дополнит схему размещения рекламных конструкций еще 80 местами

По словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяны Шмаковой, новые заявки на размещение рекламных конструкций поступали в рекламную службу города с января текущего года, сообщает Деловой квартал.

Администрация Нижнего Новгорода внесет изменения в схему размещения рекламных конструкций и проведет новый конкурс. Список мест будет пополнен 30 щитами 6х3 м, расположенными на земле в областной собственности и примерно 50 местами на муниципальной земле и частных участках.

"В основном заявки на дополнительные места на городской земле поступали от крупных торговых центров и автосалонов, на территории которых располагаются так называемые "нетипичные" рекламные конструкции большого размера", - пояснила Татьяна Шмакова.

Напомним, в августе в Нижнем Новгороде состоялось более 20 аукционов на право заключения договоров аренды рекламных мест. Победителями стали две компании из Нижнего Новгорода, по одной - из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, это был первый опыт проведения аукционов с учетом изменившегося законодательства о рекламе и утверждения единой Схемы мест установки рекламных конструкций.

Аукционы на право заключения договоров аренды 143 рекламных мест проводились в электронной форме на площадке etp.roseltorg.ru

"В торгах принимали участие более 10 компаний. По итогам аукциона в бюджет города поступит более 136 млн руб. единовременных платежей и более 25 млн руб. ежегодных платежей в течение пяти лет", - добавил директор Городского центра градостроительства и архитектуры Андрей Кузьмин.


2141
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :