Объявления в Google можно таргетировать сугубо на релевантные площадки


Клиенты контекстно-медийной рекламной сети Google теперь могут выбрать, как именно они хотят таргетировать свои объявления.

Объявления в Google можно таргетировать сугубо на релевантные площадки

Если раньше система всегда работала по принципу максимального охвата с релевантными интересами зрителей, то сейчас допускается прокрутка объявлений сугубо на площадках, релевантных ключам, сообщает seopro.ru.

Другими словами, пользователь выбирает, таргетировать объявления по:

  • аудитории, т.е. конечному зрителю. В этом случае рекламу увидят пользователи, которые потенциально заинтересованы в товаре, релевантном указанным ключевым фразам. Такие объявления могут появиться на любом сайте с рекламой от Google. Одновременно объявления крутятся на площадках, чья тематика также релевантна фразам, но с меньшим вниманием к профилям пользователей, подразумевая, что они и так заинтересованы в товаре, т.к. посещают тематический сайт.
  • контенту, т.е. площадке, на которой появится объявление. Увидеть объявления, запущенные под этим режимом, можно только на тематических сайтах, участвующих в рекламной сети.

Google предупреждает, что использование контент-ориентированных объявлений может существенно уменьшить охват кампании. Согласно статистике, накопленной компанией, в среднем тематические площадки генерируют 30% активности, по сравнению с "аудиториями".


787
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :